Help me! Решите систему уравнений: {х-у=10 {х-3у=21.


Ответы на вопрос

Отвечает Давидюк Виктория.

x=y+10. подставляем во 2 уравнение системы: y+10-3y=21; y-3y=21-10; -2y=11; y=11/(-2)= -5,5. x= -5,5+10=4,5. Ответ: (4,5 ; -5,5).

Отвечает Юськів Світлана.

х-у=10    и  х-3у=21        смотри просто перносим у

х=10+у  и   х=3у+21 убираем х и подставляем вторые части

10+у=3у+21

-2у=11

у=-5,5  подставляем у и получаем х

х+5,5=10  и тогда х=4,5