Задайте формулой прямую пропорциональность ,если ее график проходит через точку M(2;-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

y=k*x-общий вид прямой пропорциональности. подставляем координаты точки: 2*k= -7; k=(-7) / 2= -3,5. Ответ:  y= -3,5x.