Энергетическая ценность печени крупного рогатого скота -53 ккал на 100 г продукта, энергетическая

ценность свинины -268 ккал на 100 г продукта. Сколько печени надо употребить, чтобы обеспечить организм таким же количеством энергии, что и при потреблении 50 г свинины?

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.
1) 268÷2=134(ккал)-в 50 г свинины
2) составим пропорцию
53ккал=100г
134ккал=х г
х=(134×100)/53
x =252\frac{44}{53}