4(4x−10)^2−8(4x−10)+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Сори, что так грязно


Отвечает Ижетников Данил.

4(4x−10)^2−8(4x−10)+4=0

4(4x-10)(4x-10-2+1)=0

4(4x-10)(4x-11)=0

4≠0

4x-10=0

x1=10/4=2.5

4x-11=0

x2=11/4

ответ:x1=2.5  , x2=11/4