Найти сумму пядидесяти членов ариф.прогресии, если an=4n+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

а1=4*1+2=6

а50=4*50+2=202

s50=(a1+a50)/2*50=(6+202)/2*50=208/2*50=104*50=5200