Помогите решить,пожалуйста (10баллов) 3х²-10х-8≥0 = -х²+4х+32 больше 0 =


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

3x^2-10x-8=0

D=100-4*3*(-8)= 100-12*(-8)= 100+96=196,2 корня

x1=10+14/6=24/6=4.

x2=10-14/6=-4/6=-2/3.

ответ:4( т.к.в условии больше 0)

второй решается также