(2x-3)(5x+1)-(x-6) (x+6) +13x=0 Очень срочно! Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Белостоцкая Юля.

(2x-3)(5x+1)-(x-6)(x+6)+13x=0

10x^2+2x-15x-3-(x^2-36)+13x=0

10x^2-13x-3-x^2+36+13x=0

9x^2+33=0

9x^2=-33

x^2=-33/9

x^2=-11/3

x^2=-3 2/3

Корней нет, поскольку x^2 не может быть меньше ноля.

Отвечает Пташинская Анюта.

(2x-3)(5x+1)-(x-6)(x+6)+13x=0

10x²+2x-15x-3-(x²-36)+13x=0

10x²+2x-15x-3-x²+36+13x=0

9x²+33=0

9x²=-33

x²=-11/3

x=корень из - 11/3

Ответ:корень из -11/3