Вычислите а)3^10*3^5/3^12. б)2^17/2^9*2^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

1)\frac{3^{10}*3^{5}}{3^{12} }=3^{10+5-12}=3^{3}=27\\\\2)\frac{2^{17} }{2^{9}*2^{3}}=2^{17-9-3}=2^{5}=32

Отвечает Мельченко Полина.

А)27

Б)2 ^11 или 2048