В геометрической прогрессии bn известно что b1=4 q=-7/2


Ответы на вопрос

Отвечает Байболова Биган.

b_{1}=4\\\\q=-\frac{7}{2}\\\\b_{4}=b_{1}*q^{3}=4*(-\frac{7}{2})^{3}=-\frac{343}{2}=-171,5