Очень прошу о помощи с алгеброй! найдите тангенс угла наклона касательной, проведенной к графику

функции f(х)=5х-2х²+1,8 в точке с абциссой Хо=1,25

Ответы на вопрос

Отвечает Проданов Тимофей.

f^\prime(x)=5-4x\\tg\alpha = f^\prime(1,25)=5-4*1.25=0.