Здравствуйте, решите пожалуйста пример, срочно, бонус +10 баллов В геометрической прогрессии 8;

24... (Если необходимо, округли ответ до тысячных.) 5-й член равен Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ступакова София.

b₁ = 8        b₂ = 24

b₂ = b₁ * q

q = b₂ : b₁ = 24 : 8 = 3

b₅ = b₁ * q⁴ = 8 * 3⁴ = 8 * 81 = 648

b₅ = 648