Решить неравенство (5х-8)²≥(8х-5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

25х^2+64-80х>=(больше или равно)64х2+25-80х

25х2-80х+64>=64х2-80х+25

25х2+64>=64х2+25

64х2-25х2<=64-25

39х2<=39

(39х2)/39<=39/39

х2<=1

х(первый)=1

х(второй)=-1