25x^2+60x+36=0 Пж кр на дому


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанов Айдос.

Ответ:

x = -\frac{6}{5}

Объяснение:

Собираем заданное уравнения по ФСУ и получаем:

(5x+6)² = 0

5x+6=0

5x=-6

x=  -\frac{6}{5}

Отвечает Корунец Аня.

Ответ:

x=-\frac{6}{5}

Объяснение:

25x²+60x+36=0

Найдём дискриминант:

D=60²-4*25*36=3600-3600=0

Найдём x:

x=\frac{-60*\sqrt{0} }{50}

x=-\frac{6}{5}

Ответ: x=-\frac{6}{5}