В банк внесли сумму 50000 рублей.Банк начисляет сложные проценты по ставке 15% годовых. Какая сумма

будет на счёте вкладчикам через 8 лет? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Елизавета.

Ответ:

152 951

Объяснение:

SUM = X * (1 + %)n

50000*(1+0.15)^8=152 951

пример

Вы положили 50 000 руб в банк под 10% годовых на 5 лет. Какая сумма будет у вас через 5 лет? Рассчитаем по формуле сложного процента:

SUM = 50000 * (1 + 10/100)5 = 80 525, 5 руб.