Во время Великой отечественной Войны погибших было в 3 раза больше, чем без вести пропавших, причем

3% от пропавших нашлись после войны. Сколько было погибших, если известно, что их было на 36 млн. больше, чем без вести пропавших?50 баллов, решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбеков Дамир.

Ответ: 55,67 млн. чел

Пошаговое объяснение:

Пусть количество пропавших без вести равняется X

Так как 3% от пропавших без вести нашлись, то получаем, что пропавших без вести остаётся 0,97*x

Тогда количество погибших 3*0,97*x

Составим уравнение:

3*0,97*x=0,97x+36

1,94*x=36

x=18,557 млн чел

Но нам нужно найти 3x

3x=18,557*3=55,67