F(x)=(x^3-2x^2+3)^17


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Юля.

F(x)=(x^3-2x^2+3)^17

0=(х^3-2x^2+3)^17

(x^3-2x^2+3)^17=0

x^3-2x^2+3=0

x^3+x^2-3x^2-3x+3x+3=0

x^2(x+1)-3x(x+1)+3(x+1)=0

(x+1)*(x^2-3x+3)=0

x+1=0       и        x^2-3x+3=0

x=-1                      x⊄R

Ответ:х=-1