Решите уравнение 4x (x+4) +x^3 + 64=0 Пожалуйста!!! Очень нужно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Евгений.

4x(x+4)+(x+4)(x²-4x+16)=0

(x+4)(4x+x²-4x+16)=0

(x+4)(x²-16)=0

(x+4)(x-4)(x+4)=0

(x+4)²(x-4)=0

x1= 4,   x2= -4