По заданным значениям переменной y найдите соответствующие значения аргумента x, если: 1) y = -x +

10 и y = 8,1; 2) y = 9,7 - 1,6x и y = -6,3 Пожалуйста подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

1) 8,1=-x+10

x= 10-8,1

x= 1,9

2) -6,3= 9,7-1,6x

1,6x= 9,7+6,3

1,6x= 16

x= 10

Отвечает Кужелева Полина.

Ответ:

1) х = 1,9   2) х = 10

Объяснение:

y = -x + 10

y = 8.1

8,1 = -х +10

-х = 8,1-10

-х = -1,9

х=1,9

у = 9,7 - 1,6х

у = -6,3

-6,3 = 9,7-1,6х

-6,3-9,7 = -1,6х

 -16 = -1,6х

х = -16 : (-1,6)

х = 10