При якому значенні a графік рівняння 2x-ay=8 проходить через точку B(1; -2). Прошу дуже потрібна

допомога даю 30 балів.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Подставим соответствующие координаты точки В (1; -2) в данное уравнение, найдем значение а:

2х - ау = 8      

2*1 - а*(-2) = 8

2 + 2а = 8

2а = 8 - 2

2а = 6

а = 6/2

а = 3

Ответ: при а = 3.

Отвечает Куклин Стас.

подставляем координаты точки: 2*1-a*(-2)=8; 2+2a=8; 2a=6; a=6/2=3. Ответ: a=3.