ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Определите пересекутся или не пересекутся графики параболы y=x^2-6x+8 и

прямой y+x=4 не строя графика​

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

Пересекаются в 2 точках (4,0) и (1.3)

Объяснение:

графики пересекаются если есть общие точки

выразим y из обеих уравнений и приравняем части с х получим

x^2-6x+8=4-x

x^2-5x+4=0

D=25-16=9

x12=(-b+-корень D)/2a=(5+-3)/2

корни уравнения х1=4 и х2=1

находим y как 4-х

y1=4-4=0

y2=4-1=3

Отвечает Екимова Александра.

Просто приравниваем и смотрим есть ли общие точки

y + x = 4 \\y = 4 - x

x^{2}  - 6x + 8 = 4 - x \\  x = 1 \\ x = 4

2 точки пересечения