Упростите выражение (a-2b)²-(a-2b)(a+2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.

(a-2b)²-(a-2b)(a+2b)=а²-4ав+4в²-а²+4в²=8в²-4ав

Отвечает Петрова Ксения.

Ответ:

(a-2b)(a-2b-(a+2b))*(a-2b)=(a-2b-a-2b)*(a-2b)=(-4b)*(a-2b)

Объяснение: