Помогите ,двумя способами : 1 за теоремой виета второй с помощью дискриминанта 1)х2+6х+5=0

2)х2-6х+5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.

x1 * x2 =5 (-1 *-5)

x1+x2=-6 (-1 +(-5)

x1=-5

x2=-1

D=36-4*20=36-20=16

x=-6+-4/2

x1=-5

x2=-1

2:

x1 *x2=5 (1*5)

x1+x2=6 (1+5)

x1=5

x2=1

D=16

x=6+-4/2

x1=5

x2=1