Разномть натуральных чисел равна 2 а их сумма 12 найдите эти числа​ ,используя систему уровнений


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Макс.

x - y = 2 \\ x + y = 12 \\  \\ x = 2  + y \\ 2 + y + y = 12 \\  \\ 2 + 2y = 12 \\ 2y = 12 - 2 \\ 2y = 10 \\ y = 10  \div 2 \\ y = 5 \\  \\ x = 2 + 5 \\ x = 7

Ответ: это 5 и 7