295*305, вычислите, используя формулы сокращенного умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Юля.

295 * 305 = (300 - 5)(300 + 5) = 300² - 5² = 90 000 - 25 = 89 975

Отвечает Федотов Егор.

Ответ:(300 - 5)(300 + 5) =90 000 - 25 = 89 975

Объяснение: