Найди наименьшее значение выражения у в квадрате -8у +29 есть ответыа) 4б) 13в) 10г) 12


Ответы на вопрос

Отвечает Пелипенко Назар.

z=y²-8y+29

z'=(y²-8y+29)'=0

2y-8=0

2y-8=0  |÷2

y-4=0

y=4.

z=4²-8*4+29=16-32+29=13.

Ответ: б).