F (x)=(5-8x)^30 помогите решить плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

f(x) = (5 – 8x)^30

0 = (5 – 8x)^30

(5 – 8x)^30 = 0

5 – 8x = 0

– 8x = – 5

x = 5/8 (как дробь).