При яких значеннях y i z вектори а(2;-3;8) і b(-7;y;z) колінеарні


Ответы на вопрос

Отвечает Дульцева Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а(2;-3;8) і b(-7;y;z)

векторы будут коллинерарны если х₁/x₂=y₁/y₂=z₁/z₂

2/-7=-3/y=8/z

-3/y=8/z=-2/7

-3/y=-2/7   3*7=-2y   21=-2y    y=-21/2=-10,5    y=-10,5

8/z=-2/7    8*7=-2z     56=-2z   z=-56/2=-28   z=-28