Решите задачу (у меня ответ странный получается) Два самолёта вылетели одновременно навстречу

друг другу из двух городов, расстояние между которыми 2400 км. Скорость первого самолёта относится к скорости второго как 7,5. Найти скорость первого самолёта, если известно, что самолёты встретились через 4 часа после вылета.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.

1)2400÷4=600(км/ч) общая скорость

2)600-350=250(км/ч)- скорость 2го самолетаответ: 250 км/ч