трое механиков отремонтировали 68 автомобилей. Первый механик отремонтировал на 10 автомобилей

меньше, чем второй, а третий механик на 15 автомобилей больше, чем второй. Сколько автомобилей отремонтировал каждый механик?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Валерия.

Ответ: пусть второй отремонтировал х автомобилей. Тогда х+х-10+х+15=3*х+5=68⇒х=(68-5)/3=21 - столько машин отремонтировал  2 механик. Тогда 1 отремонтировал 21-10=11 машин, а 3 отремонтировал 21+15=36 машин.

Ответ: 1 отремонтировал 11 машин, второй 21 машину, третий отремонтировал 36 машин.

Пошаговое объяснение: