Найдите наибольшее значение функции y=2sin3x+cos3x Поэтапное решение с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Nurgeldiev Maksat.

есть такая формула:

a*sin(\alpha )+b*cos(\alpha )=\sqrt{a^2+b^2}

\sqrt{2^2+1^2}=\sqrt{5}

Отвечает Зиннатуллин Даиль.

y=2\sin 3x + \cos 3x= \sqrt{5}\sin(3x+\arcsin(\frac{1}{\sqrt{5}})) \leq\sqrt{5}