выразив переменную y через переменную х,найдите три каких-либо решения уравнения: а) х+у=11; б)

2,5х+у=3,5; в) 2у-3х=14; г) 5х-2у=3; д) 7х-у=10; е) 5х+3у=3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

а)

у=11-х

если х=0, то у =11

если х=1, то  у=10, если х=2, то у=11-2=9

б)2,5х+у=3,5; у=3,5-2,5х

Если х=0, то у=3,5

если х=1, то у=1

Если х=-1, то у=6

в) 2у-3х=14; 2у=14-3х;  у=7+1,5х

если х=0,то у=7

если х=2, то у=10

если х=-2, то у=4

г) у= (3-5х)/(-2); у =-1,5+2,5х

если х= 0, то у =-1,5

если х=1, то у=1,

если х=3, то у=6

д)-у = 10-7х; у= 7х-10

если х=0, то у=-10

если х=1, то у = -3

если х= 2, то у = -4

е)

5х+3у=3

3у=3-5х

у=1-(3/5х)

если х=0, то у=1,

если х=1, то у*2/5

если х=5, то у= -2