Срочно!! Найдите координаты пересечения ax+by=4 с осями координат, если √a2-5a+8 = a+1, 2b-1=1.

Подробно, пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Ватрушкин Саша.

одз

a+1≥0; a≥-1

a^2-5a+8≥0

D=25-4*8<0-при любых а

общая одз a≥-1

возвожу в квадрат

a^2-5a+8=a^2+2a+1

7=7a; a=1-по одз проходит

из второго 2b-1=1; 2b=2;b=1

x+y=4

точка пересечения с осью Х имеет координату (x;0). подставлю ее

x+0=4; x=4

(4;0)-точка пересечения с осью Х

точка пересечения с осью Y имеет координату (0;y). подставлю ее

0+y=4; y=4

(0;4)-точка пересечения с осью Y