5/14z-1/3z+1/7z=1/4 решите уравнение подробно плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Мар'ян.

Ответ: ¼ - неправильно. Правильно 1/6

Пошаговое объяснение: сначала 5/14z + 1/3z --» приводим к общему знаменателю 42.

5/14z * 3 = 15/42z

1/3z * 14 = 14/42z

15/42z - 14/42z = 1/42z

1/7z тоже к знаменателю 42. 1/7z * 6 = 6/42z

1/42z + 6/42z = 7/42z