Упростите дробно рациональное выражение 1)Х^6-Х^4/х^3+Х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Якушин Богдан.

x⁴(x²-1)/x²(x+1)= x⁴(x-1)(x+1)/x²(x+1)= x²(x+1)= x³+x²