Как построить график функции, которая имеет вид aх^2+вх-с (х^2-икс в квадрате) 12 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

это парабола, ветви которой направленны вверх.

вершина параболы находится в точке

x0 =  \frac{ - b}{2a}

y0 = a { (\frac{b}{2a}) }^{2}   -  b( \frac{b}{2a} ) - c