(4у^2+3)^2+(9-4у^2)^2-2(4у^2+3)(4у^2-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

= (16y^4+9) + (81-16y^4)-(8y^2+6)(4y^2-9)= 16y^4 + 9 + 81 - 16Y^4- 32y^4 - 72 y^2 + 24y^2-54= 90-32y^4-72y^2+24y^2-54= -32y^4-48y^2 + 36

Объяснение: