Один из смежных углов на 38 больше другого. найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

71 и 109

Объяснение:

71 + 109 = 180

109 - 71 = 38

Отвечает Аменов Жангелди.

Ответ:

Объяснение:

х+х+38=180;

2х=180-38=142;

х=142/2=71°  (один угол).

71+38=109° (другой угол).