Миша вскапывает грядку за 6 минут, Саша за 20 минут, Олег за 30 минут. За сколько минут они вместе

вскапают грядку?

Ответы на вопрос

Отвечает Копанцева Полина.

Ответ:10 мин

Объяснение:

М. за 1 минуту делает 1/15 часть, Г. - 1/30 часть, вместе 1/15+1/30=1/10.

Вместе всю работу сделают за 1:(1/10)=10 минут.