Помогите выразить переменную х через переменную у а) x+y=3.7 б) 2х+19у-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ:a)7,7б)25

Объяснение:

Отвечает Черепахин Борис.

1) x+y=3,7\\x=3,7-y\\\\2)2x+19y-4=0\\2x=-19y+4\\\\x=-\frac{19}{2} y+\frac{4}{2}\\\\x= -9,5y+2