Разложите на множители : 1) 0,81 – а в степени 2 ; 2) х в степени2 + 16х + 64


Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.

1) 0,81 - а² = ( 0,9 - а ) ( 0,9 + а ).

2) х² + 16х + 64 = ( х + 8 ) ( х + 8 ).

D = 256 - 4 × 1 × 64 = 0 = 0.

х = -16 / 2 = -8.

_____________________________

Удачи))))

Отвечает Shorken Akerke.

1)0.81 -  {a}^{2} = (0.9 - a)(0.9 + a) \\ 2) {x}^{2}  + 16x + 64 = (x + 8) {}^{2}   = (x + 8)(x + 8)