Log1/3x больше или равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

x∈(0;1]

Объяснение:

Log_{\frac{1}{3} } x\geq 0

ОДЗ:

х>0

Log_{\frac{1}{3} } x\geq Log_{\frac{1}{3} } 1

x≤1 (знак меняется, т.к. основание меньше 1)

х∈(0;1]