График y kx+b проходит через A(5;-1) и B(-20;7) запишите функцию этой формулы​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

y=-\frac{8}{25}x+\frac{3}{5}

Объяснение:

y=kx+b

-1=5k+b

7=-20k+b

b=-1-5k

7=-20k-1-5k

b=-1-5k

8=-25k

k=-8/25

b= 3/5