Вычислите tgB, если tga = 1 и tg(a-b) = -2Хелп)


Ответы на вопрос

Отвечает Горяева Даша.

\tan{\alpha }=1;\tan{(\alpha -\beta )}=-2\\\tan{(\alpha -\beta )}=\frac{\tan{\alpha }-\tan{\beta }}{1+\tan{\alpha }*\tan{\beta }} =-2\\\frac{1-\tan{\beta }}{1+1*\tan{\beta }} +2=0\\\frac{1-\tan{\beta }+2+2\tan{\beta }}{1+\tan{\beta }} =0\\\frac{3+\tan{\beta }}{1+\tan{\beta }} =0\\\left \{ {{\tan{\beta }=-3} \atop {\tan{\beta }\neq -1}} \right.

Ответ: tanβ= -3.

Где tan - это тангенс.

Отвечает Миклин Никита.

Вот решение данной задачки. Сделай лучшим ответом, в правильности уверен))