у ящику лежать 2 білі 3 чорні 4 червоних 6 синіх і 5 жовтих кульок якаа ймовірність того що вибрана

навмання кулька буде синьоюю​

Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

0,3

Объяснение:

Вероятность это отношение благоприятных исходов к общему числу возможных вариантов.

Всего шариков, которые можно вытянуть 2+3+4+6+5=20

Нас интересуют синие шарики , их всего 6, тогда вероятность вытянуть синий шар составляет 6/20= 3/10=0,3