(3,14×15/4-2,72:(-6 2/5)):(23,9-351/30)=по действиям пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречка Дмитрий.

Ответ:

1

Объяснение:

3,14*15/4=314/100*15/4=471/40=11 31/40=11,775

2,72:(-6 2/5)=2,72:(-6,4)=-0,425

11,775-(-0,425)=11,775+0,425=12,2

23,9-351/30=23,9-11,7=12,2

12,2:12,2=1