Упростите выражение и найдите его значение. в) 4 (3х - 2) + 7 при х = -2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

4 ( 3х - 2 ) + 7 при х = -2,3 :

12х - 8 + 7 = 12х - 1 = 12 × (-2,3) - 1 = (-27,6) - 1 = -28,6.

Удачи)

Отвечает Панова Софья.

4*(3х-2)=12х-8+7=12х-1

Вместо х ставим -2,3, получим

12*(-2,3)-1=-27,6-1=-28,6