3·(х-2)+х=-(-4х+16)+10


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Евгений.
3·(х-2)+х=-(-4х+16)+10
3x-6+x=4x-16+10
4x-6=4x-6
Утверждение верно.