(an)-арифмитическая прогрессия:3,7,11,15,..... Найти:а:40,S:40


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

3\; ,\; 7\; ,\; 11\; ,\; 15\; ,\, ...\\\\d=7-3=4\\\\a_{40}=a_1+39d=3+39\cdot 4=159\\\\S_{40}=\frac{2a_1+39d}{2}\cdot 40=\frac{6+39\cdot 4}{2}\cdot 40=3240

Отвечает Максимов Костя.

Ответ есть на фото: