На кольцевой дороге расположено четыре бензоколонки: А, Б, В и Г. Расстояние между А и Б — 50 км,

между А и В — 40 км, между В и Г — 25 км, между Г и А — 35 км (все расстояния измеряются вдоль кольцевой дороги по кратчайшей дуге). Найдите расстояние (в километрах) между Б и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Рем Евгений.

так как расстояние от А до В меньше, чем расстояние от А до Б (40<50), то по чертежу видно, что расстояние от Б до В = расстояние от А до Б - расстояние от А до В = 50-40=10км

второй вариант : расстояние от А до Б - расстояние от А до Г = расстояние от Г до Б = 50-35=15 км

Расстояние от В до Г - расстояние от Г до Б = расстояние от Б до В = 25-15=10км