Вера раскладывала в альбом по 6 марок на страницу.Она заполнила 13 страниц, и осталось 5 марок. В

другом альбоме на страницу помещается 8 марок. Сколько страниц понадобится, чтобы разложить в нём столько же марок.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

(13*6)+5= 83 (м.) - у Веры было всего.

13*6= 78 (м.) - разложила Вера в первом альбоме.

78:8= 9.75 (с.) - Понадобится для того чтобы разложить 78 марок.

Т.к. страницы целые, то округлим до 10 страниц.

Ответ: 10 страниц.